Los: 148

Antwerpen, 17. Jh.

Zwei Gemälde: Lebensstationen eines vornehmen Paares in der Stube bzw. in der Kammer bei ihrem Personal. Öl/Eiche. 23,5 x 19,5 cm. Rest. Eine Tafel mit Schlagstempel von Antwerpen, der nach Verordnung der Antwerpener St. Lukasgilde in den Bildträger geschlagen wurde, wenn das Gemälde die entsprechende Qualität aufwies.

Zuschlag: 2.200 €