Los: 189

Wierusz-Kowalski, Alfred von

Alfred von Wierusz-Kowalski

"Polnische Hochzeit". Öl/Lw. 39,5 x 49,5 cm. Res., sign.

Münchner Privatsammlung

Zuschlag: 75.000 €

Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst. Bruckmann Verlag, München 1983. Band 4. Abb. 558, S. 377.