Los: 338

Zwei Teller

China, 19. Jh. Porzellan, Malerei in den Farben der Famille rose. Fahne mit Vogelmotiven zwieschen Blumen auf Goldgrund. Leicht best., einer rest. ø24,5 cm.

Zuschlag: 160 €