Los: 620

Zwei Supraporten

Süddeutsch, 19. Jh. Holz, geschnitzt, Akanthusranken, übergangene Vergoldung. Best., eine rest. L. je 182 cm.

Ehemals aus dem Kloster Pielenhofen. Pielenhofen liegt im Oberpfälzer Landkreis Regensburg.

Zuschlag: 400 €