Los: 91

Wappenbecher

Deutsch, 19. Jh. Farbloses Glas, farbige Emailmalerei. Polnisch/sächsisches Wappen mit den Initialen für Fridericus Augustus Rex Poloniae Elector Saxoniae unter Königskrone, von Kriegsinsignien hinterfangen. Leicht besch. H. 10 cm.

Zuschlag: 260 €