Los: 50

Walzenkrug

Franken, 18. Jh. Fayence, farbige Bemalung, Zinndeckel. Vierpassige Kartusche mit Trommler auf mangangestupftem Grund. Best. Unterglasur-Bodenmarke K (Kordenbusch?). H. 22 cm.

Zuschlag: 300 €