Los: 53

Walzenkrug

Erfurt, 18. Jh. Fayence, farbige Bemalung, Zinnmontierung, Deckel dat. 1749. Kartusche mit Pelikanmotiv. Alterungsspuren, min. rest. H. 22 cm.

Zuschlag: 280 €