Los: 47

Walzenkrug

Thüringen, 18. Jh. Fayence, farbige Bemalung, Zinnmontierung. Kartusche mit Architekturmotiv auf mangangestupftem Fond. Leicht best. Unterglasur-Bodenmarke. H. 20 cm.

Zuschlag: 200 €