Los: 584

Wallfahrtsmaria der Sieben Schmerzen

Bayern, 18./19. Jh. Holz, rückseitig geflacht, übergangene Farb- und Goldfassung. Maria im Kegelmantel auf Wolkenbank, von Strahlenkranz hinterfangen, vor der Brust die sieben Schwerter. Besch., rest. H. 40 cm.

Zuschlag: 280 €