Los: 329

Vase

China, Kangxi (1662-1722)(?). Porzellan, zitronengelbe Glasur. Balusterform. Sechs-Zeichen-Marke Kangxi (und Periode) in zwei Zeilen in Unterglasurblau. Holzdeckel (nicht dazugehörig, besch.). Mündungsrand min. besch. H. (ohne Deckel) 30 cm.

Zuschlag: 4.500 €