Los: 668

Stehendes Jesuskind

Bayern, 18. Jh. Holz, vollrund ausgeführt, übergangene Inkarnat- und Goldfassung. Auf Volutensockel und Weltkugel mit der Schlange stehend, die Rechte zum Segensgestus erhoben, in der Linken das Kreuz haltend. Rest. Gesamthöhe 36 cm.

Zuschlag: 1.800 €