Los: 477

Standkreuz

Niederbayern, 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Christus der Blutspende, flankiert von Lanze und Geißel, am Fuß des Kreuzes Arma Christi, bäuerliches Gerät und Hahn. Besch. H. 52 cm.

Zuschlag: 350 €