Los: 613

Schrägklappenschatulle

  1. Jh. Nussbaum, furniert. Einlegearbeiten mit Architektur- und Obeliskenmotiven, zentrale Füllung mit farbigem Mikromosaik, eine Ruinenarchitektur darstellend, Flammleisten. Besch., ohne Schlüssel, eine Leiste und zwei Füße fehlen. 18 x 35 x 31 cm.

Zuschlag: 220 €