Los: 492

Schmerzensmutter-Konturenbild

Bayern, 19. Jh. Holz, Ölmalerei. Mutter der sieben Schmerzen mit applizierten, geschnitzten Schwertern, flankiert von zwei Leuchterengeln, jeweils mit Kerzendorn. Rest. 37 x 36 cm.

Zuschlag: 150 €