Los: 472

Säbel

Österreich, 19. Jh. Beidseitig gekehlte Eisenklinge mit geätztem Rankendekor, durchbrochen gearbeitetes Bügelgefäß aus Bronze mit österreichischem Kaiserwappen von 1815. Lederscheide mit reliefierten Messingbeschlägen. Besch. L. 76 cm.

Zuschlag: 180 €