Los: 361

Platte

China, Kangxi(?)-Dynastie. Porzellan, weiß glasiert, reliefierter Päoniendekor, im Spiegel Päonienrosette in Blaumalerei, ebenso die Randbordüre. Best. Unterglasur-Bodenmarke. ø39 cm.

Zuschlag: 600 €