Los: 738

Patentsekretär

Süddeutsch, um 1840. Auf Kufenfüßen mit Rollen. Nussbaum, Vogelaugenahorn, furniert. Aufklappbar mit Schreibplatte, außen mit Petit-Point-Stickerei, innen Fächereinteilung. Leicht besch. 119 x 62 cm.

Zuschlag: 800 €