Los: 730

Lackkabinettschrank

Süddeutschland, 18. Jh. Zweitürig, Einrichtung mit zehn Schüben. Chinoiserie-Goldmalerei mit Landschaftsmotiven, originale Messingeschläge. Besch., rest., erg. (obere Deckplatte). Rückseitig alter Speditions-Klebezettel: "CARVILLS Removers & Warhousemen 67. High Street Lewes". 130 x 120 x 60 cm.

Zuschlag: 2.200 €