Los: 514

Klosterarbeit mit hl. Walburga

Bayern, 18. Jh. Aquarell mit hl. Walburga, davor Walburigsfläschen, dekoriert mit Golddrahtarbeit und Papierblüten. Segmentbogen-Standrahmen, vergoldet. Leicht besch., Frontglas fehlt. 15 x 10 cm.

Zuschlag: 220 €