Los: 535

Hl. Nikolaus

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, rückseitig geflacht, Farbfassung. Auf getrepptem, marmoriertem Sockel im Bischofsornat stehend, in seiner Linken das Buch mit den drei Äpfeln haltend. Best. H. 28 cm.

Zuschlag: 220 €