Los: 468

Hirschfänger und Säbel

18./19. Jh. 1) Hirschfänger mit beidseitig gegrateter Eisenklinge, gerippter, geschwärzter Holz/Horngriff, dekoriert mit Löwenkopf aus Bronze. Parierstange besch., Klinge mit Korrosionsschäden. L. 62 cm. 2) Säbel mit Eisengriff, stark besch., unvollständig L. 83 cm.

Zuschlag: 100 €