Los: 385

Herrentaschenuhr

Frankreich, um 1800. Messing. Feuervergoldete Zifferblattplatine mit Rankenwerk graviert, mit drei Emailzifferblättern für Uhrzeit, Datum, Wochentag. Gravierte und durchbrochene Spindelbrücke, silbernes Regulierzifferblatt. Besch., rest. ohne Schlüssel, nicht auf Gangbarkeit geprüft. ø5 cm.

Zuschlag: 380 €