Los: 572

Hausaltar

Süddeutsch, 18. Jh. Portalrahmen mit gedrehten Säulen und Voluten, zentrales Fenster mit Heiligenwachsbüste, dekoriert mit floraler Gold- und Silberdrahtarbeit, im Sockel Wachsmedaillon, gesprengter Giebel mit Aquarellmedaillon des hl. Josef. Rahmen mit Weinreben-Goldmalerei auf schwarzem Grund. Besch. H. 62 cm.

Zuschlag: 450 €