Los: 67

Großes Kaviargefäß

  1. Jh. Auf weißem und rosafarbenem Fond farbig und Gold staffiert. Geflochtene Henkel, am Mündungsrand in plastische Weinrebenbordüre übergehend, farbige Blumenbouquets, Deckel mit Knospenknauf. Mit Einsatz (ein Knauf fehlt). Ungemarkt. H. 39 cm.

Zuschlag: 280 €