Los: 501

Große Altar- oder Votivtafel

Tirol, 17./18. Jh. Tempera/Holz. Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen, davor betende Votantin in Hochgebirgslandschaft. Besch. (Risse), rest., erg. 106 x 130 cm.

Zuschlag: 480 €