Los: 462

Fürstlicher Hausorden von Hohenzollern

Ehrenkomturkreuz. Vergoldet, emailliert. Vorderseite: "FÜR TREUE UND VERDIENST", Rückseite: "DEN 10 FEBRUAR 1891", eingeschlossen "L" für Fürst Leopold". Ohne Band, im Etui (Zimmerer & Sohn, Fürstliche Hohenzollerische Hofjuweliere). Min. besch. L. 8 cm.

Zuschlag: 3.200 €