Los: 662

Adorierender Engel

Bayern, 18. Jh. Holz, übergangene Farb- und Goldfassung. Auf Terrainsockel kniend, nach rechts blickend, die Hände zum Gebet gefaltet. Best., rest., Sockel mit Riss. H. 75 cm.

Zuschlag: 1.800 €