Los: 554

Ein Paar Reliquien-Standtafeln

Um 1800. Aquarellmedaillon mit Mutter Anna, die Maria das Lesen lehrt bzw. Gottesmutter mit Kind. Geschwärtzer Flammleistenrahmen (besch.) mit konturiert gesägtem Umriss und Giebelfenster. 26 x 16 cm (Außenmaß).

Zuschlag: 500 €