Los: 512

Ein Paar Klosterarbeiten

Bayern, um 1800. Jeweils Wachsmedaillon (Maria Magdalena bzw. Antonius mit dem Jesuskind) mit Reliquien, dekoriert mit Golddrahtarbeit und Pailletten. Rahmen mit geschnitzter, vergoldeter Schleife (eine rest.). Ein Glas leicht besch. 15 x 115 cm.

Zuschlag: 280 €