Los: 26

Birnkrug

Kröning, 18. Jh. Steinzeug, türkisgrün glasiert. Deckel und Standring aus Zinn, muschelförmige Daumenrast, bez. 1699. Best., rest. H. 23 cm.

Zuschlag: 400 €