Los: 213

Rausch, Bernhard Peter

Bernhard Peter Rausch

Porträt eines vornehmen Mädchens, gekleidet und frisiert nach der Mode des Biedermeier, Halsschmuck mit antikisierendem Tempelmotiv. Öl/Lw. 81 x 64 cm. Rest. Sign., dat. 1839.

Zuschlag: 1.700 €