Los: 724

Bauernhimmelbett

Bad Tölz, 19. Jh. Nadelholz, farbig bemalt. Kopfteil mit Vasendekor und Herz Jesu bzw. Mariä, Fußteil mit Marien-, Himmel mit IHS-Monogramm. Leicht besch., erg. Höhe 167 cm, Breite 128 cm, Länge 190 cm.

Zuschlag: 700 €