Los: 754
Sechs Stühle
Louis XV.-Stil, 19. Jh. Holz, geschnitzt, Fassung patiniert, Reste früherer Goldfassung. Rücken- und Sitzpolster mit späterem, schwarzem Lederbezug. Rahmen mit Knorpelwerk- und Schleifendekor. Besch., rest. H. 93 cm, Sitzhöhe 43 cm.
Limitpreis: 1.200 €