Los: 232

Hahn, Alfred

Alfred Hahn

Dreiviertelporträt einer jungen Frau, rückseitig alter Klebezettel, bez.: "Frau Heyne 1935". Öl/Lw. 140 x 85 cm. Besch., Craquelé, Farbabsplitterung. Unsign., rückseitig Nachlassstempel von 1967.

Süddeutsche Privatsammlung Chiemseemaler.

Zuschlag: 650 €