Los: 112

Elliger, Ottmar d. J., zugeschrieben

Ottmar der Jüngere Elliger

Früchtestillleben mit Hummer, Zitrone und Nautilluspokal. In einer silbernen Schale liegen Pfirsiche und Trauben neben Weinranken. Mehrere Schmetterlinge umfliegen das Sujet. Öl/Lw. 64 x 57 cm. Doubl., rest., unsign.

Süddeutsche Privatsammlung Flämischer Barockmalerei

Zuschlag: 4.500 €