Los: 112

Elliger, d.J., Ottmar, zugeschrieben. Früchtestillleben mit Hummer, Zitrone und Nautilluspokal. Öl/Lw. 64 x 57 cm. Doubl., rest., unsign.

Ottmar der Jüngere Elliger

Früchtestillleben mit Hummer, Zitrone und Nautilluspokal. In einer silbernen Schale liegen Pfirsiche und Trauben neben Weinranken. Mehrere Schmetterlinge umfliegen das Sujet. Öl/Lw. 64 x 57 cm. Doubl., rest., unsign.

Zuschlag: 4.500 €