Los: 177

Eller, Hermann

Hermann Eller

"Misthaufen im Winter". Öl/Hartfaser. 59 x 69 cm. Sign., dat. 1986.

Du fragst mich Kind, was Liebe ist?
Ein Stern in einem Haufen Mist.
Heinrich Heine

Zuschlag: 600 €