Los: 454

Ein Paar Klosterarbeiten

Süddeutsch, um 1800. Aquarellmedaillons mit Christus und Schmerzensmutter inmitten von floraler Goldrahtarbeit mit Glasperlen. Rahmen mit gravierter Giebelblende (leicht besch., Vergoldung übergangen). Je 16,5 x 11,5 cm.

Zuschlag: 260 €