Los: 586

Guter Hirte

Bayern, Mitte 18. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, übergangene Farbfassung. In gestikulierender Haltung, nach oben blickend, zu seinen Füßen zwei Schafe. Best. H. 107 cm.

Zuschlag: 9.000 €