Los: 585

Bayern, 17. Jh. Altöttinger Madonna (Gnadenbild)

Bayern, 17. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, übergangene Farbfassung. Körperhaltung leicht S-förmig geschwungen. Min. best. H. 65 cm.

Zuschlag: 11.500 €