Los: 707

Sitzbank

Lüttich, Louis XVI, um 1780. Rüster. Kannelierter Füße, Rückenlehne mit filigranen Lyramotiven und floraler Schnitzarbeit, Sitz mit Rohrgeflecht (besch.), dazu eingepasstes Sitzkissen. Alterungsspuren, leicht besch., rest., erg. 110 x 176 x 58 cm.

Erworben bei Julius Böhler, München.

Limitpreis: 1.500 €