Los: 37

Krug

Wohl Salzburg, um 1720/30. Fayence, farbige Bemalung auf weißem Grund. Kugelig gebaucht, gekniffener Schnabelausguss, Savonahenkel mit gemaltem Flechtwerkmuster, schauseitig Bischofsmotiv. Besch., rest. H. 15 cm.

Limitpreis: 150 €