Los: 31
Halbhoher Henkeltopf
Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, innen grün glasiert mit ockerfarbenen Tupfen, außen braun-beigefarbene Spritzglasur. Auf breitem Stand, eingezogener Hals. Besch. H. 16 cm.
Limitpreis: 90 €