Los: 24

Doppelhenkeltopf

Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, matt schwarz gefärbt, sog. Schwarzgeschirr. Am Hals eingestochener Wellenbandfries. Best., rest. H. 32 cm.

Limitpreis: 180 €