Los: 24
Doppelhenkeltopf
Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, matt schwarz gefärbt, sog. Schwarzgeschirr. Am Hals eingestochener Wellenbandfries. Best., rest. H. 32 cm.
Limitpreis: 180 €