Los: 201

Koester, Alexander

Alexander Koester

„Enten am Ufer“ (sieben weiße Enten). Öl/Lw./Karton. 26,8 x 42,8 cm. Sign.

Süddeutsche Privatsammlung

Limitpreis: 15.000 €

WVZ. Alexander Koester. Leben und Werk. Ruth Stein & Hans Koester. 1988 Verlag Aurel Bongers Recklinghausen. Nr. 981