Los: 60

Walzenkrug

Westerwald, 19. Jh. Steinzeug, Salzglasur. Schauseitig geritzte, ornamentale Blaumalerei, Zinndeckel (Montierung des Lippenrandes fehlt), dat. 1808. Besch. H. 26 cm.

Zuschlag: 80 €