Los: 623

Vier Armlehnstühle

Englisch, 19. Jh. Mahagoni(?), dunkelbraun gebeizt. Füße und Armlehnen gerippt, Rückenlehne mit durchbrochen geschnitztem Rosettendekor. Rest., Polsterung erneuert. H. Rückenlehne 83 cm, Sitzhöhe 49 cm.

Ehemals Sammlung Bethmann Hollweg

Zuschlag: 600 €