Los: 411

Tischuhr

  1. Jh. Uhrenzylinder auf Säulen-Tempietto aus Messing, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlagwerk auf Glocke. Ohne Schlüssel. Auf Holzsockel mit Glassturz. Werk nicht auf Gangbarkeit geprüft, Zifferblatt später. H. Uhr 30 cm.

Zuschlag: 450 €