Los: 429

Tischlampe

Deutsch, Vereinigte Lausitzer Glaswerke(?), im Stil von Gallé, 20. Jh. Lampenfuß und Schirm aus farblosem Glas mit farbigem in Braun-, Grün, Rosétönen gehalten Überfang und gelbem, mattierten Unterfang, geätzter Baumlandschaftsdekor. Elektr. Sign.: Broma. H. 66 cm.

Zuschlag: 2.200 €