Los: 563

Stehendes Jesuskind

Bayern, 18. Jh. Stehend mit Weltkugel in der rechten Hand. Holz, übergangene Farbfassung. H. 36,5 cm. Rep., besch., einige Finger fehlen.

Zuschlag: 350 €