Los: 454

Reliquienkapsel

Süddeutsch, 18. Jh. Holzrahmen mit Stoffbezug, aufklappbar, innen geschnitztes Kruzifix aus Elfenbein sowie drei Aquarellmedaillons mit Heiligendarstellungen, dekoriert mit Golddrahtarbeit und Glasperlen. Alterungsspuren. H. 14,5 cm.

Zuschlag: 380 €